Lista de productos por fabricante: Fortasec

  • FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS
    Disponible
    FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS

    Fortasec 2mg 20 cápsulas contiene loperamida, como principio activo. Fortasec 2mg es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas. Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en mayores de 12 años.

    Fortasec 2mg 20 cápsulas contiene loperamida, como principio activo. Fortasec 2mg es un...

    Fortasec 2mg 20 cápsulas contiene loperamida, como principio activo. Fortasec 2mg es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una...