Distafarma
Síguenos
FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS
FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS

FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS

Fortasec 2mg 20 cápsulas contiene loperamida, como principio activo. Fortasec 2mg es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas.

Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en mayores de 12 años.

82 artículos disponibles

800417

8,95 €

Añadir al carrito