FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS

FORTASEC 2 MG 20 CAPSULAS

723926
9,95 €

Fortasec 2mg 20 cápsulas contiene loperamida, como principio activo. Fortasec 2mg es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas.

Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en mayores de 12 años.

 
No hay comentarios

Este sitio utiliza cookies para su funcionamientos si continuas navegando aceptas su uso. Más información.