Fricold 10 Sobres | Anticatarral

Fricold 10 Sobres | Anticatarral

724653
8,06 €

Fricold 10 Sobres | Anticatarral es un medicamento que combina paracetamol, fenilefrina y clorfenamina para aliviar los síntomas del catarro, resfiado y la gripe tales como fiebre, congestión y secreción nasal y dolor. 

Está indicado en adultos y adolescentes mayores de 15 años.

Modo de empleo: tomar 1 sobre cada 6-8 horas y no mas de 4 sobres al día. Agradable sabor a naranja

Obtendrás 0,40 € en recompensa cuando compres 1 de este producto. La recompensa se podrá utilizar para pagar tus próximos pedidos, convertirse en un código de cupón descuento.
Cerrar
 

Ver prospecto

Los principios activos de Fricold son: 650 mg de paracetamol, 15,58 mg de fenilefrina bitartrato (equivalente a 8,21 mg de fenilefrina) y 4 mg de clorfenamina maleato (equivalente a 2,8 mg de clorfenamina).

Excipientes: Manitol (E-421), sacarina sódica (E-954), sílice coloidal anhidra, aroma de naranja (conteniendo maltodextrina, que es un derivado de almidón de maíz) y povidona.

No hay comentarios