Lista de productos por fabricante: Johnson & Johnson

  • FRENADOL FORTE 10 SOBRES
    Disponible
    FRENADOL FORTE 10 SOBRES

    Frenadol Forte 10 sobres contiene como principios activos paracetamol, clorfenamina y dextrometorfano. Frenadol Forte 10 sobres está indicado para el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con dolor leve o moderado como dolor de cabeza, fiebre, tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) y secreción nasal para adultos y adolescentes a partir de 14 años.

    Frenadol Forte 10 sobres contiene como principios activos paracetamol, clorfenamina y...

    Frenadol Forte 10 sobres contiene como principios activos paracetamol, clorfenamina y dextrometorfano. Frenadol Forte 10 sobres está indicado para el alivio sintomático de los...

  • MICRALAX EMULSION RECTAL 12 MICROENEMAS 5 ML
    Disponible
    MICRALAX EMULSION RECTAL 12 MICROENEMAS 5 ML

    Micralax emulsión rectal 12 microenemas 5ml contiene citrato de sodio y lauril sulfoacetato de sodio como principios activos. Aumenta el volumen de agua en las heces facilitanto su movimiento. Micralax emulsión rectal 12 microenemas 5ml  está indicado para el alivio local sintomático del estreñimiento ocasional en adultos y adolescentes mayores de 12 años.

    Micralax emulsión rectal 12 microenemas 5ml contiene citrato de sodio y lauril...

    Micralax emulsión rectal 12 microenemas 5ml contiene citrato de sodio y lauril sulfoacetato de sodio como principios activos. Aumenta el volumen de agua en las heces facilitanto...

  • PEPCID 10 MG 12 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
    Disponible
    PEPCID 10 MG 12 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

    Pepcid 10 mg 12 comprimidos contiene famotidina. Está indicado para el alivio y tratamiento de la acidez y ardor de estómago en mayores de 16 años.  La dosis recomendada de Pepcid 10 mg 12 comprimidos es 1 comprimido cuando aparezcan los síntomas, ó 1 comprimido 1 hora antes de comer para evitar los síntomas asociados al alimento y bebida.

    Pepcid 10 mg 12 comprimidos contiene famotidina. Está indicado para el alivio y...

    Pepcid 10 mg 12 comprimidos contiene famotidina. Está indicado para el alivio y tratamiento de la acidez y ardor de estómago en mayores de 16 años.  La dosis recomendada de...

  • REACTINE CETIRIZINA/PSEUDOEFEDRINA 5/120 MG 14 COMPRIMIDOS LIBERACION PROLONGADA
    Disponible
    REACTINE CETIRIZINA/PSEUDOEFEDRINA 5/120 MG 14...

    Reactine Cetiriza/Pseudoefedrina es un medicamento que actúa como antialérgico y descongestivo nasal. Reactine Cetirizina/Pseudoefedrina está indicado para el alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional cuando se acompaña de congestión nasal, en adultos y adolescentes mayores de 12 años.

    Reactine Cetiriza/Pseudoefedrina es un medicamento que actúa como antialérgico y...

    Reactine Cetiriza/Pseudoefedrina es un medicamento que actúa como antialérgico y descongestivo nasal. Reactine Cetirizina/Pseudoefedrina está indicado para el alivio de los...

  • IMODIUM 2 MG 12 CAPSULAS
    Disponible
    IMODIUM 2 MG 12 CAPSULAS

    Imodium 2mg 12 cáspulas contiene loperamida. Indicado para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en adultos y niños a partir de 12 años. La dosis normal de Imodium 2mg 12 cáspulas en adultos son 2 cápsulas inicialmente seguida de 1 cápsula tras cada deposición diarreica.  Niños mayores de 12 años: 1 cápsula inicialmente seguida de 1 cápsula tras cada deposición diarreica.

    Imodium 2mg 12 cáspulas contiene loperamida. Indicado para el tratamiento sintomático...

    Imodium 2mg 12 cáspulas contiene loperamida. Indicado para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en adultos y niños a partir de 12 años. La dosis normal de...

  • REACTINE LEVOCABASTINA 0.5 MG/ML COLIRIO 1 FRASCO SUSPENSION 4 ML
    Agotado
    REACTINE LEVOCABASTINA 0.5 MG/ML COLIRIO 1...

    Reactine Levocabastina es un antialérgico. Indicado para el alivio temporal de síntomas de conjuntivitis alérgica: lagrimeo, picor, y enrojecimiento de los ojos. Adultos y adolescentes desde 12 años: 1 gota de Reactine Levocabastina en cada ojo cada 12 horas. Si el alivio no dura 12 horas, las aplicaciones se pueden aumentar a cada 6 u 8 horas. Máximo 4 gotas en cada ojo cada 24 horas.

    Reactine Levocabastina es un antialérgico. Indicado para el alivio temporal de síntomas...

    Reactine Levocabastina es un antialérgico. Indicado para el alivio temporal de síntomas de conjuntivitis alérgica: lagrimeo, picor, y enrojecimiento de los ojos. Adultos y...

    9,50 €
    Añadir al carrito