Lista de productos por fabricante: Aspirina

  • CAFIASPIRINA 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS
    Disponible
    CAFIASPIRINA 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

    Cafiaspirina 500/50 mg 20 comprimidos contiene Ácido acetilsalicílico y Cafeína como principios activos. Cafiaspirina está indicado en mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

    Cafiaspirina 500/50 mg 20 comprimidos contiene Ácido acetilsalicílico y Cafeína como...

    Cafiaspirina 500/50 mg 20 comprimidos contiene Ácido acetilsalicílico y Cafeína como principios activos. Cafiaspirina está indicado en mayores de 16 años para el alivio...

  • ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS
    Disponible
    ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

    Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos contiene ácido acetilsalicílico y cafeina. Indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados o estados febriles. La dosis habitual de Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos en mayores de 16 años es1 comprimido cada 6 horas, si fuera necesario. Máximo 4 comprimidos en 24 horas.

    Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos contiene ácido acetilsalicílico y cafeina....

    Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos contiene ácido acetilsalicílico y cafeina. Indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados o estados...

  • ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES
    Agotado
    ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS MASTICABLES

    Aspirina 500mg 10 comprimidos masticables contiene ácido acetilsalicílico. Indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados y estados febriles. La dosis habitual de Aspirina 500mg 10 comprimidos masticables en mayores de 16 años es 1 comprimido masticable cada 6 horas, si fuera necesario. Máximo 4 comprimidos masticables en 24 horas.  

    Aspirina 500mg 10 comprimidos masticables contiene ácido acetilsalicílico. Indicado en...

    Aspirina 500mg 10 comprimidos masticables contiene ácido acetilsalicílico. Indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados y estados febriles. La...

    5,45 €
    Añadir al carrito