Distafarma
PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 60 ML
PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 60 ML

PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 60 ML

Paracetamol Kern Pharma 100mg/ml solución oral 60 ml contiene paracetamol. Indicado en estados febriles y para el alivio del dolor leve o moderado.

La dosis habitual de Paracetamol Kern Pharma 100mg/ml solución oral 60 ml es 60 mg/kg/día, que se reparte en 4 ó 6 tomas diarias. Consultar tabla de peso en el prospecto.

2 artículos disponibles

660173

3,12 €

Añadir al carrito