Distafarma
PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 30 ML
PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 30 ML

PARACETAMOL KERN PHARMA EFG 100 MG/ML SOLUCION ORAL 30 ML

Paracetamol Kern Pharma 100mg/ml solución oral 30 ml contiene como principio activo, paracetamol.

Paracetamol Kern Pharma 100mg/ml solución oral 30 ml  está indicado para rebajar la fiebre y para el alivio del dolor leve o moderado. La dosis habitual es 60 mg/kg/día, que se reparte en 4 ó 6 tomas diarias. 

Consultar tabla de peso en el prospecto.

Disponibilidad: Este producto ya no está disponible

660172

1,75 €

Añadir al carrito


Indicarme cuando esté disponible