Distafarma
FORTASEC 2 MG 10 CAPSULAS
FORTASEC 2 MG 10 CAPSULAS

FORTASEC 2 MG 10 CAPSULAS

Fortasec 2mg 10 cápsulas contiene loperamida, como principio activo.Fortasec 2mg es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas.

Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda inespecífica en mayores de 12 años.

1 artículo disponible

800409

5,95 €

Añadir al carrito