Distafarma
ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS
ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos contiene ácido acetilsalicílico y cafeina. Indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados o estados febriles.

La dosis habitual de Aspirina Plus 500/50mg 20 comprimidos en mayores de 16 años es1 comprimido cada 6 horas, si fuera necesario. Máximo 4 comprimidos en 24 horas.

1 artículo disponible

832949

5,60 €

Añadir al carrito