Distafarma
ASPIRINA 500 MG 10 SOBRES GRANULADO
ASPIRINA 500 MG 10 SOBRES GRANULADO

ASPIRINA 500 MG 10 SOBRES GRANULADO

Aspirina 500 mg 10 sobres granulado contiene ácido acetilsalicílico. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados.

La dosis habitual de Aspirina 500 mg 10 sobres granulado en mayores de 16 años es de un sobre cada 6 horas, si fuera necesario.

2 artículos disponibles

654571

5,45 €

Añadir al carrito